公募基金 - 基金公司 - 富荣基金管理有限公司
富荣基金
  • 2016年成立
规模(亿元) 基金(只) 经理(位)
排名 -- 100/161 108/161
总量 113.10 24 5
基金战斗力 2019-10-29 至 2020-10-28
  • 手机查看【富荣基金】
旗下经理概况
本公司 各公司平均 公司排名
当前经理数 5 14.76 108/161
平均任职年限 1年又183天 3年又140天 119/161
最高任职年限 280天(胡长虹) 16年又129天 114/161
团队稳定性(一年内) 0.75 0.56 22/161
区间新聘(一年内) 4位 10.17位 98/161
区间离职(一年内) 1位 5.35位 111/161
经理变动率(一年内) 133.33 77.29 20/161
*团队稳定性的计算方法:Max(期间新经理数,期间离任经理人数)/期间平均在任经理数
*经理变动率的计算方法:Max(新聘基金经理数,离职基金经理数)/区间起始日在任的基金经理数*100%
旗下经理列表
序号 基金经理 任公司经理起始日 本公司任职年限 任基金经理年限 旗下基金(只) 更多信息
1 胡长虹 2018-02-12 280天 280天 12 业绩言论
2 邓宇翔 2018-03-30 2年又208天 2年又208天 12 业绩言论
3 吕晓蓉 2017-07-07 3年又111天 3年又111天 12 业绩言论
4 王丹 2019-08-12 1年又75天 1年又75天 9 业绩言论
5 郎骋成 2020-07-16 100天 100天 6 业绩言论
6 贺翔 2016-12-26 190天 190天 4 业绩言论
7 陈茜 2018-09-27 75天 75天 3 业绩言论
8 邱紫华 2020-08-26 61天 61天 2 业绩言论
本公司明星经理
热门公司
自选基金()