公募基金 - 基金公司 - 西藏东财基金管理有限公司
东财基金
  • 2018年成立
规模(亿元) 基金(只) 经理(位)
排名 135/236 81/236 110/236
总量 48.41 52 7
基金战斗力 2021-08-19 至 2022-08-18
  • 手机查看【东财基金】
旗下经理概况
本公司 各公司平均 公司排名
当前经理数 7 13.38 110/236
平均任职年限 1年又72天 3年又180天 152/236
最高任职年限 2年又151天(姚楠燕) 18年又57天 143/236
团队稳定性(一年内) 0.91 0.57 8/236
区间新聘(一年内) 7位 9.43位 88/236
区间离职(一年内) -- 4.27位 --
经理变动率(一年内) 233.33 81.69 6/236
*团队稳定性的计算方法:Max(期间新经理数,期间离任经理人数)/期间平均在任经理数
*经理变动率的计算方法:Max(新聘基金经理数,离职基金经理数)/区间起始日在任的基金经理数*100%
旗下经理列表
序号 基金经理 任公司经理起始日 本公司任职年限 任基金经理年限 旗下基金(只) 更多信息
1 姚楠燕 2020-03-18 2年又151天 2年又151天 28 业绩言论
2 吴逸 2019-12-03 2年又255天 2年又255天 24 业绩言论
3 杨路炜 2021-03-16 1年又151天 1年又151天 18 业绩言论
4 唐忠 2022-06-07 72天 72天 2 业绩言论
5 罗擎 2022-03-01 165天 165天 2 业绩言论
6 郭志斌 2022-05-17 90天 90天 2 业绩言论
7 方一航 2021-09-07 338天 338天 1 业绩言论
本公司明星经理
热门公司
自选基金()